Фильм об Иване Хуторском вышел на DVD

1hS1LZvwoq0Друзья, с большой гордостью хотим сказать, что наконец увидел свет DVD-диск с документальным фильмом об Иване Хуторском. Всю информацию вы можете узнать на sad-but-true.com (пока только немецкая версия).

Напомним, что это документальная картина об активном деятеле столичной панк-сцены Иване Хуторском, убитом нацистами в 2009 году. В фильме, снятом друзьями Вани и студией Sad But True, приняли участие музыканты групп «Наив», «Тараканы!», Distemper, Stage Bottles, What We Feel и многих других.

Иван Хуторской по прозвищу «Костолом» был простым московским панк-рокером, который в определенный момент устал от того, что он и его друзья, посещающие концерты, постоянно подвергаются агрессии со стороны гопников и наци-скинхедов. Будучи крепким и смелым парнем, он начал показывать, что людям, которые без всякой причины избивают и калечат молодых поклонников панк-рока, можно давать отпор. Вскоре обеспечение безопасности на всевозможных андеграундных шоу стало основным занятием Ивана. Благодаря стараниям Вани и его друзей сегодня проведение панк- и хардкор-концертов поставлено на поток, а редкие полусекретные мероприятия «для своих» переросли в настоящую независимую индустрию. К несчастью, за время своей активной работы на благо андеграунда Иван успел завести не только друзей, но и врагов. В ноябре 2009 года он был убит выстрелом в затылок в подъезде собственного дома. Убийцей Вани оказался 28-летний Алексей Коршунов, участник неонацистской террористической группировки. Спустя два года после совершения преступления он погиб, случайно подорвавшись на собственной гранате.

Перевести деньги маме и бабушке Вани можно по следующим реквизитам: 410011766131214 (Яндекс-деньги), 4276380011237406 (счет «Сбербанка»), ivanbenefit2014@gmail.com (Paypal).