Заявление группы Mister X по событиям в Рязани

группа Mister X
группа Mister X

После того, как УМВД г. Рязань обвинило группу Mister X в поддержке движения Antifa Hooligans и причастности к движению S.H.A.R.P. (Скинхэды против расовых предрассудков) мы считаем необходимым сделать следующее заявление:

1) Группа Mister X изначально поддерживала ВСЕ антифашистские/антирасистские инициативы, т.к. мы считаем, что в здоровом обществе не может быть места расовой и этнической нетерпимости, а фашистская, равно как и неонацистская идеологии, являются основным дестабилизирующим элементом современного постсоветского общества и именно на борьбу с данными позорными явлениями, а не с участниками антифашистского движения, сотрудникам МВД г. Рязань мы бы рекомендовали направить свои силы.

2) Движение S.H.A.R.P. (Скинхэды против расовых предрассудков) никогда не было экстремистским, а как следует из названия, совсем наоборот: преследовало своей целью борьбу с расовыми предрассудками. В отличие от нацистов, которые заявляют своей главной целью физическое уничтожение своих оппонентов, главными методами борьбы с проявлениями нетолерантности для участников движения S.H.A.R.P. были и остаются прежде всего агитация и пропаганда. Физическое насилие применялось только лишь в целях самообороны, чтобы дать отпор организованным группам неонацистских ублюдков, безнаказанно расхаживающим по улицам наших городов. Если сотрудники МВД г. Рязань, считают, что проблемы нацизма, фашизма итд. в современной России не существует, а им следует бороться именно с представителями S.H.A.R.P., нам остается только сожалеть о том, что сотрудники полиции настолько плохо осведомлены о состоянии дел в современном российском обществе, на страже интересов которого они обязаны стоять.

3) Конкретно по событиям 6 октября 2013 года в клубе «Дом Культуры» в г. Рязань хотим заявить следующее. Концерт носил мирный характер, о нем было известно заранее, была реклама на плакатах и в сети интернет. Мы прибыли на мероприятие с целью хорошо отдохнуть и представить публике свое творчество, только и всего! На концерте действительно присутствовали представители антифашистского движения, что по нашему мнению не может быть причиной для того бесправного поведения сотрудников полиции и ОМОНа, которое мы могли наблюдать воочию вечером 6 октября. Унижать и избивать людей только лишь за то, что они имеют смелость открыто заявлять о своей гражданской позиции — по нашему мнению это очевидный элемент давления на активную молодежь, с целью запугать ее. Это свидетельствует лишь об одном — о том, что сотрудники МВД г. Рязань действуют целенаправленно, совместно с неонацистами и радикальными правыми пытаясь задушить молодое антифашистское движение в этом городе. Это очень грустно и печально осознавать.

Сегодня, в пятую годовщину смерти одного из самых известных антифашистских активистов в России Федора «Федяя» Филатова, мы вынуждены констатировать, что его смерть от рук наци-ублюдков ничему не научила правоохранительные органы, а наоборот, складывается впечатление, что в отдельно взятых городах РФ в полиции работают профессионально непригодные личности из числа неонацистов, которым каким-то образом удалось пройти через сито отбора. Это очень опасная тенденция и если сращивание аппарата МВД и неонацистских группировок продолжится, то этот процесс может закончиться катастрофой.

Группа Mister X по-прежнему будет заниматься творчеством, выступать, в том числе и в России. Мы очень надеемся, что когда-нибудь нам все же удастся выступить перед рязанской публикой. Мы как и прежде будем поддерживать ВСЕ антифашистские/антирасистские инициативы, даже если это будет раздражать неонацистов и их покровителей во власти и в органах полиции. Мы выражаем полную поддержку представителям антифашистского движения из г. Рязань и очень надеемся на скорейшее и позитивное разрешение неприятной ситуации, спровоцированной сотрудниками МВД.

Пока мы едины — мы непобедимы!!!