18 марта — действуй солидарно с российскими анархистами!

В последние несколько месяцев российские спецслужбы арестовали ряд анархистов и антифашистов в Пензе и Санкт-Петербурге по обвинению в создании «террористического сообщества». Их пытали электропроводами и электрошокерами в течение нескольких часов, зверски избивали, не стесняясь оставлять тяжёлые травмы и явные следы побоев и унижали, чтобы заставить дать показания против себя и друг против друга. Эти поистине гестаповские действия ФСБ не могут не вызвать энергичный протест любого честного человека, кто только узнает об этом.

Одновременно с арестами в Санкт-Петербурге в конце января были проведены аресты в Крыму.

Международная неделя солидарных действий 7-12 февраля показала широкий отклик либертарного движения и произвела значимый информационный эффект. Однако этого оказалось недостаточно, чтобы переломить ситуацию, в которой оказались наши товарищи. Очень скоро поступила информация, что часть арестованных повторно пытали и запугивали, требуя отказаться от кампании протеста и сопротивления пыткам и репрессиям. Кроме того, после акций солидарности начались преследования их участников в Москве и Челябинске. Анархистов Челябинска также пытали электрошокером и обвинили в «хулиганстве».

Необходимо продолжить и усилить кампанию солидарности, чтобы заставить российские власти прекратить пытки и политические репрессии. Лучший день для новых акций — 18 марта — день президентских выборов в России. В этот день режим наиболее уязвим, а внимание мира будет приковано к происходящему в нашей стране.

Мы горячо призываем все анархистские, левые антифашистские и демократические группы и сообщества по всему миру организовать 18 марта акции протеста против пыток и репрессий в России у посольств, консульств и прочих официальных представительств Российской федерации в ваших странах.

Наши лозунги:
ФСБ — главный террорист!
Ваше электричество не убьёт наши идеи!
Свободу российским анархистам и антифашистам!

#stopFSBtorture