Репрессии против иркутских анархистов продолжаются

задержание на проправительственном митинге за антивоенную листовку
задержание на проправительственном митинге за антивоенную листовку

Спустя месяц после ничем не обоснованного задержания на правительственном митинге «за Крым» по причине нарушения некого ФЗ «О распространении листовок» (придуманного полицией на месте), двоим участникам АД-Иркутск наконец-то пришли повестки с приглашением на составление протокола по ст. КОАП 20.2 (за несанкционированный пикет на митинге, видимо).

Однако, после того, как в назначенный час в уже известное отделение полиции №5 явился правозащитник, с целью ознакомиться с материалами протокола, из отделения таинственным образом исчезли сотрудники. Пройдя с дежурным по кабинетам и никого не обнаружив, он записался у дежурного и покинул отделение, предупредив наших товарищей, что смысла идти туда нет.

Однако история оказалась еще более запутанной: спустя 30 минут участковый позвонил и сказал, что он все время был в участке и никого не видел, и, по причине неявки по повестке, уже составил протокол, и теперь пообещал встретиться в суде. Однако вот уже как несколько недель из суда нет повесток, да и звонков от полицаев нет.

Мистика, да и только.

АД-Иркутск