Мы запустили проект АЧК-Иркутск

Презентация новой организации происходила на концерте в поддержку барнаульских анархистов, который был проведён 16 апреля. Группа АЧК-Иркутск выступила в качестве организатора шоу, а часть из нас была задействована и в самой музыкальной программе. Семь групп и проектов из Иркутска и Ангарска представили широкую палитру музыкальных стилей — от даба до нойза. Концерт посетило более 60-ти человек, многие из которых впервые познакомились с иркутской андеграундной сценой. В перерывах между выступлениями организаторы и музыканты рассказывали об инициативе АЧК и ситуации, в которую попали наши барнаульские товарищи, делились своими впечатлениями и призывали активнее участвовать в происходящем вокруг, и, конечно, не оставаться безразличными к судьбам репрессированных анархистов и антифашистов. По словам одного из участников проекта АЧК-Иркутск, «никто из тех, кто словом и делом отстаивал принципы свободы и равенства, и был подвергнут за это преследованию, не должен почувствовать себя ни забытым, ни изолированным. Их неволя — часть нашей общей несвободы в рамках государственной и капиталистической действительности, и ее разрушение возможно лишь в том случае, если мы сумеем сделать солидарность повседневным принципом наших жизней».
Помимо музыкантов, в концерте принял участие художник-антифашист. Его работы говорят сами за себя лучше любых слов. Мы развесили их на стеклах зала, и многим такое нововведение показалось началом хорошей традиции.
Для тех, кто устал после слэма и моша и хотел утолить жажду, был приготовлен целый бак компота, а у совершенно выбившихся из сил 😉 или просто проголодавшихся была возможность совершенно бесплатно угоститься веганской стряпней.
Коробка для пожертовований, стоявшая на входе, постепенно наполнялась — почти пропорционально тому, как расходились по рукам листовки, рассказывающие о деятельности и принципах АЧК.

Несмотря на мелкие происшествия (случайно разбитое зеркало и внезапно сработавшая пожарная сигнализация) 😉 , мы остались довольны проведённым мероприятием. Собранные деньги будут переданы нашим товарищам из Барнаула.

Мы запустили проект АЧК-Иркутск: 1 комментарий

Обсуждение закрыто.