Вышла книга Игоря Олиневича «Еду в Магадан»

и.о.28 ноября 2010 года белорусского анархиста Игоря Олиневича похитили сотрудники ФСБ, незаконно перевезли через границу и передали в лапы КГБ. Его обвинили в организации атаки на российское посольство в Минске, которая произошла в августе того же года. Игорь своей вины не признал. Отметая все доказательства защиты и используя запуганных свидетелей, в 2011 году суд приговаривает его к 8 годам лишения свободы в колонии усиленного режима по обвинению в участии в нескольких акциях прямого действия, направленных против государственных структур.
Белорусские и международные правозащитники считают приговор, вынесенный Игорю, несправедливым и необоснованным, и требуют его безоговорочного освобождения и реабилитации.
Свой дневник Игорь написал в «Американке» — Минском СИЗО. Его сокамерниками были следователи, бизнесмены, кандидаты в депутаты, участники протестных акций после президентских выборов и многие другие, кто оказался в тюрьме в результате беспредела полиции, борьбы силовых структур друг с другом и прихода к власти Лукашенко.
В эту книгу вошёл не только дневник, но и статьи Игоря, в которых он рассуждает о положении в современной Беларуси, системе «правосудия», политзаключённых и анархическом движении.

c641117fc540

По вопросам приобретения книги обращайтесь написав на  почту rtp (A) riseup.net (от 5-ти штук)

Другие книги издательства «Радикальная Теория и Практика» можно посмотреть тут

ИСТОЧНИК