Солидарность с Ильей Романовым — атака анархистов в Чили

gazakia_0 21 ноября в Чили была проведена атака группой анархистов. Цель — здание избирательного учаcтка в районе Ла Рейна, Сантьяго. Метод — зажигательная бомба. Но что самое примечательное — чилийские товарищи взяли название своей группы в честь нашего арестованного товарища, пострадавшего 26 октября от случайного взрыва в руке в Нижнем Новгороде — анархиста Ильи Романова.

В своем заявлении Ячейки «Да здравствует Илья Романов» («Long live Ilya Romanov» Cell) они в частности сказали:<!
«Когда мы планировали акцию, до нас дошли вести о трагедии, случившейся с Ильёй Романовым. Он пострадал от взрыва бомбы на западе России. Эта новость шокировала нас и воскресила в памяти похожие события в Чили. Ещё одно напоминание всем нам о том, как тонок лёд под ногами тех, кто отважился на борьбу. Но в то же время эти известия придали нам сил и уверенности в планировании и осуществлении задуманного. Илья! Сегодня наши сердца были с тобой. Это сделано в том числе для тебя. Это наш способ обнять тебя и пожелать скорейшего выздоровления. Сегодня наши ноги летели над асфальтом, мы были вдохновлены поведением наших братьев и сестёр, похищенных врагами в разных частях света. Поведением тех, кто каждый день продолжает бороться, отказывается раскаяться и смириться… они не одиноки.»

Такая солидарность является сильнейшим средством поднять дух политзаключенному. Ведь продолжение борьбы — это так важно когда вокруг глухие стены и кажется что свободный мир дальше звезд в зарешеченном окне камеры.

Спасибо, мы не забудем!